Martes 21 de agosto 2018
Inicio / Programación

Programación

Lunes a Viernes

De 05:30 a 05:45: Micro Rural
Conducción: Micro rural con la participación de: Andrés Schlotthauer
De 06:00 a 09:00: Amanece Entre Ríos
Conducción: Manuel Lazo, Andrés Schlotthauer,con la participación de: Cristián Rossi, Wilson Laclau .Locución: María José Carro.Técnica LT41
De 09:00 a 12:00: Linea 660
Conducción: Eduardo Gurovici con la participación de: Cristián Rossi, Wilson Laclau y Débora Garcia. Locución: María José Carro. Técnica LT41
De 12:00 a 13:00: Pases Largos 
Conducción: Wilson Laclau y Carlos Lucero. Técnica LT41
De 14:00 a 14:30: Transmisión De La Tómbola De Entre Ríos
Conducción: Tómbola de Entre Ríos
De 14:00 a 16:00: Trópico 660
Conducción y Técnica: María José Carro
De 16:00 a 18:00: Magazine 660.                                                                                                                   Conducción: Nelson Fernandez Guerrero. Técnica: Carlos “Cachilo” Fernandez.
De 18:45 a 19:00: Micro Radioservicio.
Conducción: Micro Radioservicio
De 19:00 a 20:00: Pases Largos.
Conducción: Wilson Laclau y Carlos Lucero. Técnica LT41
De 20:00 a 05:45: Selección Musical 660.
Técnica LT41

Sábados

De 06:00 a 09:00: La Solapa.
Conducción: Carlos Peralta. Técnica: Pablo Bermudez.
De 9:00 a 12:00 Los Amigos de tu Hermana.                                                                                       Conducción: Horacio “Tato” Macías. Técnica LT41
De 12:00 a 14:00 Latitud 33 .                                                                                                                          Conducción: Sebastián Bornaticci. Técnica LT41
De 16:00 a 18:00: La Radio está en el Aire.
Conducción y Técnica:  Pablo Bermudez
De 18:00 a 20:00: Fogoneando.
Conducción: Juanjo Violaz. Técnica: Pablo Bermudez.

Domingos

De 06:00 a 08:00: Sentimiento Campero.
Conducción: Pelusa Rojas. Técnica: María José Carro.
De 10: a 12:00 Punto de Partida.                                                                                                             Conducción: Débora Garcia y Elías Gonzalez. Técnica LT41
De 11:00 a 18:00: Resumen Semanal 660.
De 18:00 a 20:00: Super Clásico 660. 
De 20:00 a 05:45: Selección Musical 660.